21 февраля КДК рассмотрит дело по матчу «Мариуполь» – «Горняк-Спорт»

20 февраля 2019, 13:38
6

21 февраля КДК ФФУ в очередной раз рассмотрит дело о подозрении в договорном характере матча «Мариуполь» (тогда — «Ильичевец») – «Горняк-Спорт», сообщает Sport Arena.

Во время заседания обязаны дать показания футболисты, которые принимали участие в этой встрече.

Комитет этики и честной игры ранее признал причастными к сдаче матча игроков «Горняка-Сорта» Александра Гарбара, Максима Марусича и Сергея Гаращенкова, а также экс-главного тренера мариупольского клуба Александра Севидова и нескольких футболистов, в частности Олега Мищенко и Ринара Валеева.

Напомним, в сезоне первой лиги 2016/17 «Мариуполь» проигрывал «Горняку-Спорту» после первого тайма 0:1, но во втором тайме забил три гола. На победу гостей в первом тайме и хозяев по итогам встречи в букмекерских конторах были поставлены крупные суммы денег.

Также будут рассмотрены вопросы по некоторым матчам «Сум», признанным договорными, а также по функционеру Сергею Ващенко, которого обвиняют по нескольким статьям, связанным с мошенничеством в сфере финансов.