Чех о поражении от БАТЭ: «Бывают матчи, когда не забиваешь, играй хоть еще два часа»

15 февраля 2019, 11:44
1

Голкипер «Арсенала» Петр Чех поделился мыслями о поражении от БАТЭ в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (0:1).

«Мы не воспользовались своими моментами. Думаю, в первом тайме мы играли здорово и создавали достаточно моментов, чтобы выйти вперед, но не смогли ими воспользоваться, а потом пропустили на последней минуте тайма, что, конечно, придало сопернику большой уверенности в своих силах и веры в себя.

Во втором тайме они ждали контратак, а мы старались найти способ забить гол, забили – но он был отменен из-за офсайда. Мы получили не тот результат, которого хотели. Мы хотели забить, победить и поставить себя в удобное положение перед ответной игрой, но мы только сами усложнили себе жизнь.

Состояние поля? Оно было одинаковым для обеих команд. Возможно, будь поле получше, мы бы воспользовались моментами, потому что были бы лучше передачи перед голом. Но поле было одинаковым для всех.

Вне зависимости от того, что у нас были моменты, которых хватило бы для победы, мы не сделали этого. Нужно победить в домашней игре, и я уверен, что нам это по силам.

Сегодня был такой матч, в котором мы бы не забили, даже если бы играли еще два часа. Но в футболе такое бывает. Стараешься, играешь и иногда уезжаешь домой не с тем результатом, которого хотел.

Но нужно собраться и убедиться, что к ответной игре мы будем готовы. В этом и есть преимущество двухматчевого противостояния. Если один матч выдался неудачным, можно собраться на второй», – сказал Чех.