Коноплянка провел полный матч с «Баварией»

9 февраля 2019, 21:25
14

Украинский хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка вышел с первых минут на поле в матче 21-го тура бундеслиги против «Баварии» (1:3).

Украинец сыграл весь матч. WhoScored поставил ему оценку 6,9 – третий результат в команде после автора ассиста Уэстона Маккенни (7,2) и гола Ахмеда Кутуджу (7,1).

Коноплянка нанес 2 удара по воротам, оба в створ, сделал 33 касания к мячу, отдал 10 из 12 точных передач (83%), совершил 3 удачные обводки, выиграл 1 верховой мяч, а также совершил два перехвата и один отбор.

В прошлом туре Коноплянка тоже выходил в стартовом составе, но был заменен на 61-й минуте на вратаря. В кубковом матче с «Фортуной» (4:1) 6 февраля украинец всю встречу провел в запасе.

В текущем сезоне Конопоянка сыграл 16 матчей, забил 1 гол и сделал 2 ассиста. Его статистика здесь.