Лайнсмен, не зафиксировавший офсайд при голе «Ливерпуля», не получил назначения на матч

8 февраля 2019, 16:50

Судейский корпус Англии временно отстранил от работы лайнсмена Саймона Бека, не зафиксировавшего офсайд в момент гола «Ливерпуля» в ворота «Вест Хэма» (1:1) в матче 25-го тура чемпионата Англии.

46-летний ассистент главного судьи Кевина Френда не получил назначений на матчи в эти выходные.

На 22-й минуте Садио Мане открыл счет в матче с передачи Джеймса Милнера, который находился в положении вне игры в тот момент, когда ему отдал пас Адам Лаллана.

Однако арбитры допустили ошибку, засчитав гол. Затем, в концовке тайма, боковой судья ошибочно зафиксировал офсайд у нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха, остановив тем самым потенциально опасную атаку гостей.

«Ливерпуль» делит первое место в таблице с «Манчестер Сити» (у команд по 62 очка), имея матч в запасе.