Пеп Гвардиола: «Если «Ливерпуль» выиграет на «Олд Траффорд», мы не будем лидировать»

7 февраля 2019, 08:03
1

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о победе над «Эвертоном» (2:0).

«Гудисон Парк», 2:0, мы должны быть довольны. Во втором тайме у нас были проблемы, но матч в целом был хорошим. Мы не допустили ни одного удара в створ. Гол на последней минуте первого тайма нам очень помог.

Мы не самая высокая команда в мире, так что мы не ждем голов со стандартов. Но Микель Артета много над этим работает. Многие решения в игре могли бы быть и получше, но анализировать их – моя работа.

Габриэл Жезус забил 9 голов за короткий отрезок времени, а Серхио забил три на выходных, здорово, что у нас два хороших нападающих. Я очень доволен, мы уже три месяца играем через три дня на четвертый.

Не знаю, как далеко мы зайдем. Возможно, по дороге мы умрем, но мы стараемся.

Мы сыграли на матч больше «Ливерпуля». Здорово, конечно, что мы на первом месте, но «Ливерпулю» предстоит матч на «Олд Траффорд» 24 февраля. Если они выиграют, то мы больше не будем лидировать.

Я особо об этом не думаю, но 4-5 дней назад мы могли отставать на 7 очков, это урок, что никогда не нужно сдаваться.

В воскресенье нас ждет замечательная проверка в матче с «Челси». Очень тяжелый матч, все в режиме «нон-стоп», – сказал Гвардиола.