Джордан Хендерсон: «С чего бы «Ливерпулю» терять уверенность в себе после такого поражения?»

4 января 2019, 14:52

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон поделился мнением о поражении от «Манчестер Сити» (1:2).

«Нет нужды лишаться веры в себя. В течение всего сезона мы идем от игры к игре и снова будем так делать. Быть разочарованным после поражения – это нормально. Сейчас все зависит от реакции, и я уверен, что парни поведут себя правильно.

С чего бы нам терять уверенность после такой игры? Все могло сложиться по-другому. АПЛ – сложная лига, нас ждут тяжелые матчи. Нужно быть готовыми, и мы будем.

Нас обыграла очень хорошая команда, но у нас были моменты, в которых мы могли забить 1-2 гола или даже больше. Нужно просто смириться с поражением. Мы создавали моменты, и если бы нам немного повезло, все могло бы сложиться по-другому. Если бы мяч в первом тайме пересек линию ворот, это бы изменило игру. Но этого не случилось, и нам нужно вернуться на свой путь.

Во втором тайме мы оставались в игре. У нас было движение, но, к несчастью, нас подловили при втором голе. Таков футбол. Нужно двигаться дальше. Уверен, что нейтральным болельщикам матч очень понравился – две хорошие команды друг против друга, очень интенсивный футбол.

Моменты были и у нас, и у них, и они ими воспользовались. Уверен, мы оправимся. Нам нужно держать головы высоко поднятыми. Парни здорово играют в течение всего сезона и должны продолжить в том же духе», – сказал Хендерсон.