Маурицио Сарри: «У «Челси» серьезные проблемы с атакующими игроками»

3 января 2019, 09:27
1

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри после ничьей с «Саутгемптоном» (0:0) в АПЛ рассказал о травмированных игроках команды и прокомментировал эпизод с незасчитанным голом Альваро Мораты.

«Я не могу комментировать этот эпизод, поскольку находился слишком далеко от него. Я видел два гола Жиру в последнем матче и также не могу сказать, был он в офсайде или нет.

Даже на повторах сложно однозначно определить положение «вне игры», а в динамике игры это просто невозможно. Поэтому я не могу сказать, справедливо ли не был засчитан этот гол.

Я не знаю, насколько серьезна травма у Виллиана. Медицинский штаб сообщил мне, что у Педро относительно легкое повреждение, и уже через неделю он сможет приступить к тренировкам с командой.

Сегодня мне было сложно усилить игру, поскольку Педро, Жиру и Хадсон-Одои выбыли еще до стартового свистка, а через 35 минут после начала матча мы лишились Виллиана.

Сегодня из атакующих игроков у нас в запасе был только Лофтус-Чик, который не был готов на 100 процентов из-за проблем со спиной. Поэтому в последние 30 минут мне сложно было изменить ход матча.

Я выпустил на поле Фабрегаса только потому, что на тот момент нам не удавалось работать с мячом так же эффективно, как в первом тайме. Мне нужен был техничный игрок, который поможет нам в продвижении мяча вперед. На сегодняшний день у нас серьезные проблемы с атакующими игроками.

У Жиру дела обстоят лучше, чем мы думали непосредственно после игры с «Кристал Пэлас». Как говорят врачи, в течение 10 дней он сможет приступить к тренировкам. Проблема в том, что у нас нет этих 10 дней.

Сегодня нам было необходимо изменить ход матча, но у нас попросту не было ресурсов для этого», – сказал Сарри.