Спаллетти о матче с «Юве»: «Кто-то всегда бежит слишком медленно и говорит слишком много»

8 декабря 2018, 00:34
2

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти подвел итоги матча 15-го тура серии А с «Ювентусом» (0:1).

«Нужно было провести этот матч в определенной манере и с постоянным настроем, понимая, что в определенные моменты соперник будет давить и необходимо быть вдесятером за линией мяча.

Мы довольно хорошо это выполнили, хотя были ситуации, когда нам не удавалось прочитать действия соперника или верно их истолковать, а «Ювентус» такого не допускал.

Конечно, когда кто-то выходит вперед, это меняет дело, но мы допустили слишком много банальных и дешевых ошибок. В одном эпизоде мы рванули вперед и проникли сквозь их оборону, но не смогли доставить мяч нападающим.

Такие вещи могут повлиять на результат, поскольку мы пока не можем действовать стабильно все 90 минут.

Всегда есть кто-то, кто бежит слишком медленно, говорит слишком много, действует небрежно и не в такт с командой. В целом мы сыграли здорово, хорошим знаком стало стремление возвращаться назад и обороняться при необходимости.

К сожалению, «Юве» действовал умно, а мы – наивно. Они умеют потратить пять минут после нарушения правил.

Икарди делал то, что должен, и, честно говоря, сегодня гораздо лучше опускался за мячом, чем обычно, взаимодействую с полузащитой.

Борха Валеро – тот, кто действительно знает, когда увеличить темп, когда сбавить, когда доставлять мяч вперед, а когда придержать. Его качества необходимы мне в полузащите», – отметил Спаллетти.