Александр Бабич: «В первом тайме «Шахтер» ничего не смог сделать, потому что мы играли в три центральных защитника»

7 декабря 2018, 20:59
3

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:3).

«Мы могли перевернуть всю игру, если бы забили, но мы пропустили. После первого пропущенного мяча нам надо было отодвинуть игру от своих ворот и начинать прессинговать. «Шахтер» поймал нас на быстрых контратаках, когда мы теряли мячи во второй зоне, и они этим воспользовались.

Мы провели два разных тайма. В первом «Шахтер» ничего не смог сделать, потому что мы играли в три центральных защитника. Но во второй половине мы решили перестроиться и прессинговать верхней четверкой.

Поле было не оптимального качества, и мы рассчитывали на то, что при выходе из обороны сможем поймать «Шахтер» на контратаках», – сказал Бабич.