Златко Далич: «Хорватия – вторая в мире, это был потрясающий год»

18 ноября 2018, 20:32

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение от Англии в матче Лиги наций (1:2).

«Мы проиграли, но проиграна битва. Мы играли смело и приложили все усилия. Были ошибки, оба гола мы пропустили после стандартных положений. Также из-за травм мы потеряли Врсалько и Ребича, но все равно сделали все, что могли.

Должен поздравить сборную Англии с победой и в то же время хочу поздравить своих игроков за их старание и потрясающий год. Мы проделали отличную работу с прицелом на будущее во всех аспектах.

Нашей главной проблемой сегодня стало то, что было тяжело восстановиться после матча с Испанией, и вы увидели это на примерах Врсалько и Ребича.

У нас не такой большой состав, мы не можем так просто взять и заменить пятерых игроков.

Во втором тайме Англия не создавала нам проблем, но в последние 15-20 минут нам не хватило концентрации, что можно списать на физические кондиции.

Мы можем только гордиться тем, чего мы добились в этом году. Мы маленькая страна, у нас нет выдающейся инфраструктуры, но мы все равно добились великолепного результата. Мы вторые в мире, и наши игроки должны гордиться», – сказал Далич.