Юрий Вернидуб: «Хочу извиниться за свои слова о Шведе. Он очень хорошо выглядит»

10 ноября 2018, 20:16
3

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Карпатами» (2:1) в 15-м туре УПЛ.

«Игра, думаю, понравилась болельщикам. В адрес нашего соперника могу сказать только хорошие слова. Действительно, команда очень изменилась с тех пор, как мы играли с ними в первом круге.

Видно, что Жозе Мораиш очень хороший человек и специалист. Создать за такой короткий период такую команду... Одним словом, респект. И всей команде тоже.

Когда-то Олег Смалийчук обиделся на меня за мои слова по поводу Шведа, что они рано его отдали. Я хочу извиниться за мои слова. Швед очень хорошо выглядит сейчас. Он очень сильный футболист. Думаю, что у этого парня большое будущее.

Что касается игры, то она была очень хорошей. Забили гол, потом пропустили. Опять же, здорово забил Швед. Мы знали, что он может так забить. Нельзя было пускать его в центр под левую ногу. Не опустили руки, атаковали дальше, имели достаточно моментов. Единственное, хромала реализация. Но во втором тайме дожали, забили второй мяч. Были ещё хорошие шансы после того, как мы вышли вперёд 2:1. «Карпаты» начали навал, но опасных моментов у наших ворот больше не было. Мы победили заслуженно, и я поздравляю ребят и всю «Зарю» с победой», – сказал Вернидуб.