Главный тренер Словакии: «Нам все равно, если займем третье место в группе»

13 октября 2018, 22:05
10

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал поражение от Чехии (1:2).

«В первом тайме было много физической борьбы за мяч. Мало пространства для комбинационного футбола, команды не смогли создать много моментов. После перерыва появилось больше свободных зон, мы доминировали, лучше выглядели на поле. Это парадокс, но мы пропустили дважды и проиграли матч.

Не хочу оценивать игроков отдельно. Пекарик себя хорошо чувствовал, я дал возможность ему сыграть, ведь он давно не появлялся на поле. Так же и другим некоторым футболистам предоставил игровую практику.

Жаль, что нам не удалось получить желаемый результат. Мы не заслужили поражения. Лига наций – одна из возможностей выйти на Евро, но сложнее. Здесь мало матчей, но все еще есть возможность все изменить. Нам все равно, если займем третье место в группе или другое.

Рекордный матч Гамшика? В каждом матче он играет хорошо, но пришло время и другим футболистам, как Шкриньяр, Лоботка, Дуда, Мак, Вайсс, начать брать больше ответственности на поле», – сказал Козак.

Следующий матч в Лиге наций словаки проведут 16 ноября дома против Украины.

Сейчас сборная Словакии занимает последнее место в группе.