Вячеслав Чурко: «В матче с «Карпатами» арбитры ошибались не в нашу сторону»

7 октября 2018, 09:28

Полузащитник «Мариуполя» Вячеслав Чурко остался недоволен судейством матча 11-го тура УПЛ против «Карпат» (1:1).

«Карпаты» приехали в Мариуполь нацеленными на ничью. Львовяне всячески задерживали время: ауты вкидывали по две минуты. Мы вполне наиграли на победу.

Момент с неназначенным пенальти? Я сразу судье сказал, что не падал специально. Я почувствовал на себе контакт, при чем несколько раз. Я не знаю, был ли фол в штрафной или же за ее пределами, но удар соперника на себе почувствовал. Но арбитр принял такое решение.

В моменте во втором тайме, когда якобы мяч вышел за лицевую линию, лайнсмен тоже ошибся. Я вел этот мяч и точно могу сказать, что он был в пределах поля.

Повлияли ли решения арбитра на результат матча? Однозначно. Поставь в одном из двух моментов пенальти, никто и слова бы не сказал. Игроков нашей команды посадили на карточки. Мы не просим для себя помощи, просто судите по игре. А если бы сегодня судейство было по игре, то и результат был бы другим. Я не знаю, было ли судейство предвзятым, но арбитры в этот день ошибались не в нашу сторону», – сказал Чурко.