Доменико Тедеско: «На флангах мы были сильны, Коноплянка и Мендиль правильно прессинговали»

30 сентября 2018, 00:22

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Майнцом» (1:0).

«Первый тайм был хорошим в плане игры с мячом и прессинга. Мы играли умно, спокойно и отважно.

Мы хорошо сыграли в центре поля, отлично перемещались. На флангах мы были сильны, потому что Коноплянка и Мендиль прессинговали должным образом, Харит отлично подключался, Сердар старательно отыграл.

Огромная похвала для всей команды. Мы доминировали в центре с большим количеством игроков в игре в обороне. Мы нашли хороший баланс между длинными пасами и индивидуальными действиями футболистов.

Мы должны были себя вознаградить счетом 2:0 с забитым мячом во втором тайме. В конце матча у нас была небольшая нехватка сил. Мы сели очень низко в защиту, меньше оборонялись впереди.

Так часто бывает: если ты не воспользовался шансом забить с контратаки, будешь мучиться, что и делали ребята. Мы рады, что удалось добыть победу», – сказал Тедеско.