Экс-арбитр Шебек: «Первый гол «Шахтера» произошел после ошибочного штрафного удара»

29 сентября 2018, 17:28
1

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал судейство в стартовых матчах 10-го тура УПЛ.

«Какие могут быть вопросы к судье при счете 1:6 в пользу одной из команд? А вопросы были. Первый гол «Шахтера» произошел после ошибочного штрафного удара.

Степаненко у штрафной площадки «Карпат» пробросил мяч себе на ход, а в этот момент Ади Мехремич старался сыграть в подкате. Степаненко, видя, что не достает мяч, начал подгибать две ноги перед лежащим Мехремичем. Это была симуляция нарушения правил, ведь игрок «Шахтера» мог спокойно перепрыгнуть через оппонента и продолжить борьбу за мяч.

На 20-й минуте матча арбитр не дал желтую карточку Гуцуляку, который в борьбе за верховой мяч выставил руку и разбил в кровь лицо Кривцову. Здесь нельзя было обойтись без предупреждения, поэтому стоит говорить о серьезной ошибке арбитра.

Пенальти в матче «Олимпик» – «Александрия»? На 88-й минуте защитник «Олимпика» в борьбе наступил на ногу Ситало и нарушил правила. Поэтому пенальти в ворота дончан выглядит справедливым решением от Анатолия Абдулы», – сказал Шебек.