«Динамо» поднялось на 2-е место, Пятов в запасе, Усик заговорил о бое с Джошуа и другие новости утра

24 сентября 2018, 09:02
1

1. В воскресенье завершился 9-й тур УПЛ. «Динамо» легко разнесло с «Десну» и поднялось на 2-е место, «Шахтер» разгромил «Черноморец», а в битве за 4-е место «Ворскла» сильнее «Зари».

2. Андрей Пятов впервые за 11 месяцев не попал в стартовый состав «Шахтера» – за горняков дебютировал Алексей Шевченко и не пропустил.

3. После победы Энтони Джошуа над Александром Поветкиным, Александр Усик заявил, что будет боксировать с британским чемпионом. Но сейчас на повестке у украинца Белью.

4. По информации итальянской прессы, экс-тренер «Уотфорда» Джузеппе Саннино близок к назначению в «Арсенал-Киев».

5. Украинцы взяли 3 медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике: золото у Петра Пахнюка, две бронзы – у Олега Верняева.

6. Баскетбольный сезон в Украине начался серией за Суперкубок. В первом матче «Днепр» уверенно разобрался с «черкасскими мавпами».

7. Сергей Семенов и Валентина Семеренко выиграли спринты на летнем чемпионате Украины по биатлону.

8. «Челси» впервые в сезоне потерял очки в премьер-лиге – постарались «Вест Хэм» и Андрей Ярмоленко, который провел первый полный матч за новый клуб. Хотя украинец не впечатлил. «Ливерпуль» стал единоличным лидером.

9. В Испании, напротив, двоевластие. «Барселона» не выиграла у «Жироны» и дала себя догнать «Реалу».

10. В Италии продолжается победное шествие «Юве». Роналду забил во втором туре подряд. А у «Ромы» проблемы.

11. «Реал» перестроит «Бернабеу» за 525 млн евро. Стадион будет приносить клубу 150 млн евро в год.