Фернанду Сантуш: «Понимали, что создадим Италии проблемы, если взвинтим темп игры»

11 сентября 2018, 01:00

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился мнением о победе над Италией (1:0) в матче Лиги наций.

«Я ждал такой тяжелой игры, потому что понимал уровень своей команды и соперника. Мы понимали, что создадим им проблемы, если взвинтим темп игры.

Италия постаралась нас удивить, использовав двух нападающих. Когда мы сбавили в скорости в последние 10 минут, это позволило им вернуться в игру.

Думаю, было немного несправедливо, что к перерыву мы подошли без гола. В перерыве я посоветовал ребятам не сбавлять темп. Конечно, мы не могли доминировать весь матч против такого сильного соперника.

Мы одной ногой в финале? Нам нужно стоять обеими ногами здесь. Когда ты на одной ноге – рискуешь упасть», – сказал Сантуш.