Паулу Фонсека: «Когда Монзуль приезжает на наши матчи, я чувствую, что будет попытка найти правду в игре»

1 сентября 2018, 23:52
7

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал матч с «Мариуполем» (2:0), а также судейство Екатерины Монзуль в этом поединке.

«У нас было множество моментов в первом тайме, и их нужно было реализовывать. «Мариуполь» полностью закрылся в обороне. Мы постоянно создавали голевые шансы и вскрывали зоны. Дебютный мяч был забит после красивой комбинации.

К перерыву могли вести с более солидным преимуществом в счете, также хорошо начали вторую половину. Ход игры не менялся: «Шахтер» продолжал постоянно атаковать и создавать моменты. Победа абсолютно заслуженна, при этом мы имели возможность забить больше и закончить с другим результатом.

Судейство? Судьи ошибаются так же, как и футболисты. Это абсолютно нормально. Могу сказать точно: этот арбитр знает свою работу. Когда она приезжает на наши матчи, я чувствую, что будет по крайней мере попытка найти правду в игре. Для меня этот судья – очень храбрый человек. Конечно, могут быть некоторые моменты, где она что-то не увидела, недосмотрела. Такое может происходить. Однако это точно не из-за недостатка храбрости. Желания обмануть в игре у нее не было – я абсолютно уверен», – сказал Фонсека.