Александр Бабич: «Наши фланги не успевали перестраиваться»

1 сентября 2018, 22:08

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:2).

«Не могу сказать, что сегодня у нас получились контратаки. Мы не могли во второй зоне отдать точную передачу. Играть с «Шахтером» в открытый футбол очень сложно. Были моменты, когда мы пытались прессинговать, но «Шахтер» за счет индивидуальных действий выходил из-под него.

Мы проиграли, но расстраиваться некогда, нужно двигаться дальше. Я бы отметил мастерство игроков «Шахтера». Среди своих ребят, отмечу Гальчука, который много выручал нас. Мы начали поединок со схемой 4-2-3-1, но во втором тайме перешли на 5-3-2. Дело в том, что наши фланги не успевали перестраиваться.

В частности Бутко этим пользовался и создавал угрозу. Во втором тайме мы закрыли фланги, но потеря мяча привела ко второму пропущенному мячу. «Шахтер» умеет использовать такие ошибки, команда молниеносно вылетает в контратаки.

Я очень доволен Вакулой. Считаю, у него хорошее будущее. Нужно двигаться, нужно расти», – сказал Бабич.