Николас Тальяфико: «Если забьем «Динамо» в Киеве, то выйдем в групповой этап ЛЧ»

23 августа 2018, 13:14
7

Защитник «Аякса» Николас Тальяфико оценил шансы своей команды на выход в групповую стадию ЛЧ после победы в первом матче плей-офф квалификации над «Динамо» (3:1).

«Это была сложная игра, но первая половина была очень хорошей. Жаль, что «Динамо» также забило гол, но мы забили три, поэтому мы добыли хороший результат. Мы хотим выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Мы близки к этому, но пока не совсем уверены.Я немного озадачен тем, что мы не забили больше голов. «Динамо» могло забить второй раз, и тогда была бы совершенно другая ситуация. Но в целом мы хорошо сыграли. В Киеве будет нелегко, но нам просто нужно играть в свой футбол.Матч выдался очень интенсивным, когда я впервые посмотрел на часы, то уже было сыграно 35 минут. После перерыва мы играли более расслабленно, я не знаю, почему так произошло. Счет был в нашу пользу, и мы немного устали. Но мы должны были продолжать оказывать давление. Это не должно повториться в Киеве. Если забьем гол, то, думаю, мы квалифицируемся.

Был ли первый тайм моим лучшим в составе «Аякса»? Нет. Я думаю, что первый тайм в домашнем матче со «Стандардом» (3:0) был лучше. И мой первый матч за «Аякс» против «Фейеноорда» тоже прошел очень хорошо. Я думаю, мы хорошо сыграли, но был ли это мой лучший матч? Я не знаю. По крайней мере, я чувствую себя очень хорошо.Иногда вы получаете желтые карточки в футболе. Я стараюсь передать свою страсть команде, но иногда за это наказывают. Самое главное, что мы выиграли. Надеюсь, что я могу поехать в Киев, несмотря на дисквалификацию. Мне очень сложно смотреть матч по телевизору», – сказал Тальяфико.

25-летний аргентинец в матче с «Динамо» на 70-й минуте получил желтую карточку и не сможет сыграть в ответном матче из-за перебора предупреждений.