Артем Федецкий: «В матче с «Десной» показали карпатовского льва»

20 августа 2018, 08:28
2

Капитан «Карпат» Артем Федецкий прокомментировал ничью с «Десной» (2:2) в 5-м туре УПЛ.

«Не хочется вспоминать о первом тайме. Хочу сказать о второй части игры, где мы показали настоящий характер. Не помню, когда такое последний раз было, чтобы мы отыграли два мяча. В перерыве тренер просил нас проявить мужество и характер. Это нам удалось. Могли забивать и третий гол и вырывать победу. Однако, считаю, что 2:2 – закономерный результат.

Трудно сказать, почему получились два настолько разных тайма. Считаю, что второй гол был забит с нарушением правил. Однако, рефери этого не разглядел. У нас нет системы VAR, судья так решил. Приятно, что у каждого из нас есть карпатовский лев, которого мы сегодня показали. Правда, не знаю, почему нам раньше не удавалось его демонстрировать на поле. Это будет хороший пример на будущее для всех нас.

У большинства, после 0:2 опускаются руки. Действительно, трудно психологически настроиться. Не сказал бы, что «Десна» расслабилась. Эту ничью можно приравнять к победе», – сказал Федецкий.