Фабрицио Раванелли: «Я нужен клубу, со мной «Арсенал-Киев» построит хорошее будущее»

17 августа 2018, 22:01
8

Главный тренер «Арсенала-Киева» Фабрицио Раванелли прокомментировал матч 5-го тура УПЛ против «Черноморца» (1:1).

«Думаю, нам надо было побеждать, ведь в первом тайме мы играли очень хорошо. Пропустили гол из-за одной и той же ошибки, но я все равно доволен игрой и настроем своей команды. Они играли очень хорошо, особенно во втором тайме. Были моменты, чтобы забить второй мяч.

Пока у нас всего лишь одно очко, и это неправильно. Должны были забивать «Мариуполю» 3-4 гола, но проиграли. То же самое с «Александрией», они не нанесли ни одного удара в створ ворот. Сегодня команда играла очень хорошо. Мы на правильном пути, я уверен в этом. Мы будем улучшаться с каждой игрой. Три очка придут очень скоро.

В атаке у нас молодые ребята, Алексеев. Я очень доволен его работой, у него будет отличное будущее. Футболисты, которых мы взяли из «Динамо», отлично играют и тренируются. Моя работа – попытаться поменять менталитет игроков и помочь стать им на 100% профессионалами. На поле, и вне. Хочу поменять менталитет и нашего клуба. Я нужен клубу, со мной наш клуб построит хорошее будущее.

Почему я не делал замены? А зачем менять, если у нас хорошо получалась игра. Мы постоянно контролировали мяч, создавали моменты и доминировали, – сказал Раванелли в эфире телеканала «Футбол 1».