Хавбек «Славии» Гушбауэр: «Нервничал, но верил, что реализую пенальти»

8 августа 2018, 14:09
1

Полузащитник «Славии» Йозеф Гушбауэр прокомментировал ничью с «Динамо» (1:1) в 3-м раунде квалификации ЛЧ.

«Я определенно нервничал, но верил, что реализую пенальти. Когда заходит речь о Лиге чемпионов, то большую роль играет психология. Денис Бойко, вероятно, изучал, как я пробиваю пенальти. Он даже дотянулся до мяча, но я пробил достаточно сильно.Такой итоговый результат определенно лучше, чем поражение со счетом 0:1. Мы рады, что нам удалось избежать фиаско. У нас была главная цель – забить и победить.Первый тайм был сбалансирован, у «Динамо» был отличный шанс в начале встречи. Голкипер спас нас. У нас также были некоторые моменты. Во втором тайме преимущество было на нашей стороне. «Динамо» больше играло на удержание счета, но смогло забить. Я не хочу обвинять арбитра в моменте с пропущенным голом. Это мы виноваты, потому что остановились. Мы верим, что можем двигаться дальше», – сказал Гушбауэр.