Хавбек «Славии» Соучек: «У нас есть шансы пройти «Динамо»

8 августа 2018, 09:27
9

Полузащитник «Славии» Томаш Соучек считает, что его клуб способен пройти «Динамо» в квалификации ЛЧ после домашней ничьей в первом матче (1:1).

«Мы хотели сыграть дома на ноль, но не получилось. Главное – что мы сумели забить ответный гол, в тот момент мы поняли, что можем противостоять «Динамо». У нас есть шансы пройти дальше после ответной встречи в Киеве. Так или иначе, мы отправимся в Украину с целью забить там.

В этом сезоне мы забиваем в каждом матче, смогли отличиться и в ворота «Динамо». Мы – первая команда, забившая киевлянам в последних пяти матчах. Это было важно. Если бы мы проиграли дома, то было бы сложно на что-то рассчитывать дальше. Забитый гол очень помог нам. Мы собираемся сражаться.Пропущенный гол? Было два мяча на поле, половина наших игроков остановились, как и половина футболистов «Динамо». Никто не знал, что происходит. И вдруг их игрок побежал к воротам. Судья сказал нам, что игра продолжается. Это была наша вина. Важно, что мы включились после пропущенного мяча.В начале встречи «Динамо» словно полетело на нас. Это было неприятно, но наш голкипер Ондржей Коларж справился с этим давлением. Было бы плохо, если бы мы пропустили в том моменте на второй минуте. Но это был один из немногих шансов «Динамо». У них было два или три момента, а у нас гораздо больше. Вот почему я считаю, что, когда мы играем таким образом, у нас есть шанс на выход в плей-офф.После первого тайма главный тренер сказал сказал наслаждаться футболом. В первом тайме мы были немного испуганы, а на второй вышли более уверенными. У нас были моменты и мы контролировали мяч. Это помогло нам. Это также дало нам уверенность», – сказал Соучек.