Главный тренер «Юргордена»: «Мариуполь» не позволял нам создавать голевые моменты»

3 августа 2018, 10:22
4

Главный тренер «Юргордена» Езкан Мелькемихель прокомментировал поражение от «Мариуполя» (1:2) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.

«Мы здорово начали матч, особенно первые 15-20 минут, но затем «Мариуполь» хорошо оборонялся, чем усложнил нашу задачу, и не позволял нам создавать голевые моменты в первом тайме.

Конечно, когда они открыли счет, это была не самая удачная ситуация для нас, поскольку нам было необходимо забивать. Перед матчем мы надеялись, что нам удастся забить первыми, но счет открыл «Мариуполь». Несмотря на это, мы не прекращали бороться и в конце концов сравняли счет, переведя игру в экстратаймы.

В экстратаймах у нас был хороший шанс, потому что обе команды немного устали и оставляли свободное пространство. К сожалению для нас, они заработали и реализовали пенальти. После этого мы атаковали большим количеством, пытаясь создать что-то с навесов. У нас было несколько полумоментов. Где-то нам не повезло, но в итоге мы не смогли забить еще один гол. Я хочу поздравить «Мариуполь» с выходом в следующий раунд», – сказал Мелькемихель.