Александр Бабич: «Мы закончили этот матч с высоко поднятой головой»

26 июля 2018, 22:21
17

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал матч против «Юргордена» в Лиге Европы (1:1).

«После игры я остался доволен. Ребята выполнили ту стратегию на игру, которую мы выбрали. В принципе, она и сработала.

Где-то не хватило опыта, скамейки. В конце команда соперника начала раскрываться, грузить мяч вперед, если бы еще были свежие, быстрые нападающие, которые могли бы убежать, могли бы поймать. В конце были моменты, когда можно было бы спокойно довести матч до конца. Но мы довольны, счет 1:1. Было сложно, но мы хорошо поработали.

Ребята говорят, что много ушибов, толкались локтями, кусались. Всех поблагодарил. Это наш первый опыт, мы с высоко поднятой головой закончили этот матч.

Понимали что команда соперника будет поджимать, будут подачи в штрафную. Отмечу что мы верховую борьбу выигрывали, защитники на втором этаже отработали качественно. Не хватало сил чтобы в средней линии мяч подхватить и провести контратаку.

Реально оцениваем свои шансы. Первый тайм мы отыграли, второй тайм у нас в Одессе, нужно восстановиться. Вроде как ребята расстроены, но мы понимаем, что это наша первая игра, дебют в Лиге Европы. Давайте не будем гневить Бога, мы отыграли удачно», – сказал Бабич.