Украина победила Францию в первом матче на чемпионате Европы U-19

17 июля 2018, 22:25
102

Сборная Украины провела стартовый матч на чемпионате Европы–2018 U-19. В первом туре украинцы обыграли французов (2:1).

Счет в матче на 13-й минуте открыл Георгий Цитаишвили. На 22-й минуте Рафик Гитан сравнял счет.

Арбитр матча удалил француза Сарра на 64-й минуте за срыв выхода один на один Владислава Супряги.

На 86-й минуте Сергей Булеца вывел украинцев вперед после быстрой контратаки.

По регламенту турнира в финальной части соревнований сборные разбиваются на две группы по четыре команды. По две лучшие команды каждой из групп продолжают борьбу в полуфиналах, победители которых встречаются в финале. Также по итогам Евро-2018 станут известны участники ЧМ-2019 (U-20), которыми станут первые пять команд континентального первенства.

Украинцы в группе В также сыграют с Англией (20 июля) и Турцией (23 июля). Сегодня англичане обыграли турков – 3:2.