Деян Ловрен: «Люди должны признать, что я один из лучших защитников в мире»

12 июля 2018, 10:57
19

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен после победы над Англией в полуфинале ЧМ-2018 (2:1 ОТ) оценил свою игру и игру команды.

«Это нечто особенное для меня. Люди говорят, что у меня выдался сложный сезон, но я с этим не согласен. Я добрался с «Ливерпулем» до финала Лиги чемпионов, теперь мы с моей национальной командой в финале чемпионата мира.

Думаю, люди должны признать, что я один из лучших защитников в мире и не говорю всякую чушь.

Нам было сложно в первом тайме. Не получалось контролировать мяч. У Англии были хорошие моменты, но во втором тайме мы были намного лучше. Мы использовали свободное пространство и хорошо подавали в штрафную.

В овертайме мы показали, что даже при усталости способны играть в свой футбол. Мы никогда это не забудем. Люди в нашей стране рыдают и очень счастливы. Это исторический момент.

Мы побили рекорд 20-летней давности. У нас на плечах постоянно был этот груз. Теперь люди нас никогда не забудут. У нас есть шанс сделать кое-что еще лучше, и я надеюсь, что нам удастся.

Модрич – лучший полузащитник мира. И если мы выиграем чемпионат мира, он должен получить «Золотой мяч», – сказал Ловрен.