Хосе Пекерман: «Тяжело играть, думая о решениях арбитра. Было много пауз, это мешало Колумбии»

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман ответил на вопросы после поражения от команды Англии (1:1, пенальти – 3:4) в матче 1/8 финала ЧМ-2018, передает корреспондент Sports.ru Роман Мун.

– Поздравляем с игрой, которую показала Колумбия. Это был тяжелый матч – пенальти, у команды не было моментов, послематчевые пенальти. Что решило игру?

– Мы вылетели, потому что не забили пенальти. Матч был жесткий.

Все знали, что матч будет таким – много говорили о стандартах Англии и Колумбии.

Было тяжело играть, думая о решениях арбитра. Что-то происходит в футболе. Многое непонятно. В игре было много пауз.

Это плохо. Это помешало нашей команде.

– Вы говорили об остановках игры. В Англии считают, что это именно ваши игроки пытались провоцировать соперника и обмануть судью.

– Да, в Англии были недовольны еще до матча. Думаю, это нечестно.

Англичане не должны так думать о сборной Колумбии. Вам надо поставить себя на место игроков.

Люди должны смотреть не только на нас, но и на [поведение] англичан.