Станислав Черчесов: «Испания сильнее нас, но это ни о чем не говорит. Надо было правильную тактику подобрать»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над командой Испании (2:1, пенальти) в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

«Эмоции положительные. Еще не осознали до конца. Дело сделано. Будем восстанавливаться, раненых подбирать.

Жирков с проблемой вышел, проблема проявилась у него.

Мы уже играли с Испанией. Когда человек знает, что его ждет, то внутренне ко всему готов. Задача была подготовить команду не к 90 минутам, а к 120.

Испанцы забирают мяч у всех, не только у нас. Надо было правильную тактику подобрать. Но тренировки тренировками, а в конце силенок уже не хватало.

Знали, к чему идем. Четко понимаем, что они сильнее нас. Но это ни о чем не говорит. Игра должна показать.

Пенальти не репетировали. Репетировал только Дзюба. Почему-то в воротах», – сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Главный спортивный инстаграм Украины. Подписывайтесь!

Кирилл Лавров
+14
Боже мой, поцретоты в вышиванках, не позорьтесь. В 2006 наша сб. Украины так же автобусом дострадала до пенальти против Швейцарии. А тут сама Испания! Вы просто настолько жалкие завистники, неполноценные дурачки, то уже Испания слаба, то Египет, СА у вас дно, хотя сб. Украины с ней сыграла 1-1. Минусите, то все на что вы способны, стадом.
chelmen.
+7
Ты хочешь сказать что в ворота Саудовской Аравии или Египта Россия не била в ворота?Греция почти весь турнир провела забивая один гол,а здесь всё весело и крупная победа и крупное поражение и классная победа и вымученная сегодня.На каждый матч разная тактика.В первом тайме в этом матче У Испании не было не одного момента,единственный гол был автоголом,россиянин сам себе забил,да и во втором тайме момента 3-4 было у испанцев,это не так уж и много.
Ответ на комментарий Spinosa
У 2004-му греки хоч по воротах іноді били, переважно головою. І забивали. А збірна Росії навіть того не робила і примудрилась виграти. Нехай Йерро кинеться в Гвадалквівір. Стидобище.