Малиновский и Яремчук сделали ассисты в чемпионате Бельгии

14 мая 2018, 09:32
2

Украинские хавбеки Руслан Малиновский и Роман Яремчук отметились голевыми передачами в чемпионате Бельгии.

Малиновский провел на поле весь матч, а на 34-й минуте с его передачи (на видео с 0.49) вывел «Генк» вперед Троссард – 2:1. В оставшиеся время «Генк» еще дважды забил «Шарлеруа» (4:1).

Это 4-й ассист для 25-летнего украинца в сезоне. За 41 матч он также забил 7 голов. Полная статистика выступлений доступна здесь.

Яремчук также вышел в основе в матче против «Андерлехта». На 66-й минуте он ассистировал (на видео с 1.42) Саймону, который забил единственный гол во встрече и принес «Генту» победу.

Эта передача стала 3-й в сезоне для 22-летнего футболиста. Всего он провел 33 матча и забил 9 голов. Полная статистика выступлений доступна здесь.

Перед последним туром «Гент» занимает 4-е место с 36 очками, «Генк» – 5-й, у них 35 очков. Оба места гарантируют попадание в Лигу Европы в следующем сезоне, но на 6-м  месте находится «Шарлеруа» с 33-ю очками, поэтому судьба путевок в еврокубки будет решаться в последнем туре.

В заключительных матчах «Гент» сыграет в гостях у чемпиона «Брюгге», а «Генк» – у «Андерлехта».