Мирон Маркевич: «Такие мячи нужно ловить, Бойко допустил детскую ошибку»

11 мая 2018, 17:22
5

Председатель комитета сборных Украины Мирон Маркевич прокомментировал финал Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» (0:2).

«У «Шахтера» не было таких моментов, чтобы они доминировали. Так, на определенных отрезках они больше контролировали мяч. Индивидуальный уровень игроков донецкого клуба чуть выше. Тайсон, Марлос, Фред – футболисты высокого класса.

В первом тайме горняки вообще ничего не создали у ворот «Динамо», хотя и бело-синие не очень хорошо выглядели в атаке. В центре поля шла тактическая борьба.

Это был не суперзрелищный матч, ведь в таких поединках, как правило, никто не хочет рисковать. Однако во втором тайме динамовцы первыми допустили ошибку – открыли левый фланг обороны, чем и воспользовался «Шахтер». В том эпизоде ошибка была не только Пиварича, но и Вербича. Нельзя так проваливаться на фланге.

Ошибка Бойка? Такие мячи нужно ловить. Денис допустил детскую ошибку. В «Днепре» он хорошо играл, но это было три года назад. За ним такого раньше я не замечал», – сказал Маркевич.