Комитет арбитров ФФУ: Кайоде мог получить красную за толчок в затылок Шабанову

Комитет арбитров ФФУ прокомментировал некоторые эпизоды матча «Шахтер» – «Динамо» (0:1).

«На 90+4-й минуте агрессивное поведение со стороны Кайоде, который наносит удар по голове Шабанова. Ситуация отягощается еще и тем, что происходит в момент остановки игры, до выполнения штрафного удара.

К сожалению, арбитр не мог увидеть это, но если бы была применена система видеоповторов, то могло быть принято решение о вынесении красной карточки (см. случай с красной карточкой Бонуччи в матче серии А «Милан» – «Дженоа» в этом сезоне)», – сказано в комментарии.

Также в эпизоде на 58-й минуте, когда Степаненко сыграл вперед выставленной ступней против Буяльского, должна была показана желтая карточка.

Главным арбитром матча был Константин Труханов.

Фонсека ошибся – «Шахтер» играл максимально удобно для «Динамо»