Экс-арбитр ФИФА Хусаинов: «Судье надо было очень захотеть, чтобы назначить такой пенальти в ворота «Ювентуса»

12 апреля 2018, 10:08
3

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал назначение 11-метрового в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус»​ (1:3) в ворота туринцев, когда полузащитник мадридцев Лукас Васкес упал после единоборства с Медхи Бенатия.

«В таких контактных ситуациях на последних минутах судье нужно быть очень внимательным и осторожным. Такое ощущение, что игрок «Реала» ждал контакта, мяч был на уровне груди, футболист хозяев никак не мог сыграть… А тут малейший контакт – и пенальти. Судье надо было очень захотеть, чтобы назначить такой 11-метровый.

Арбитру нужно было понимать, что ты назначаешь не очевидный пенальти, да еще и на последних минутах. Я бы на месте арбитра такой 11-метровый не поставил бы. Игрок «Ювентуса» просто сопровождал футболиста «Реала». Контакт был, но не такой, чтобы указывать стопроцентно на «точку», – сказал Хусаинов.