Зидан о замене Роналду: «Я просто предоставил ему отдых»

8 апреля 2018, 21:18

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан после матча с «Атлетико» (1:1) объяснил свое решение заменить нападающего Криштиану Роналду во втором тайме.

«Криштиану есть Криштиану, он такой на протяжении всей своей карьеры, забивает по 50 мячей за сезон.

Действительно, подобное никому больше не удается. Но забивать могут и остальные, они демонстрировали это в недавних матчах, так что смотреть нужно позитивно. Но все же лучше иметь в составе Криштиану.

Замена? Я просто предоставил ему отдых. У нас много матчей, и иногда ему необходим отдых. Сейчас ему это нужно. С каждым днем он становится все лучше, вы можете это видеть.

Нашей игрой с «Атлетико» я доволен, очевидно, что мы заслуживали большего. Очень обидно, у нас было много моментов. В то же время мы могли и проиграть.

У нас было много моментов в первом тайме, но мы их не забили. В начале второй половины нам это удалось, но затем была тяжелая 10-минутка, когда «Атлетико» и забил свой мяч.

Но я действительно доволен, мы старались играть, прессинговали соперника, но, к сожалению, не набрали три очка», – сказал Зидан.