Поль Погба: «Если бы мы всегда играли так, как во втором тайме сегодня, возможно, шли бы выше «Ман Сити»

7 апреля 2018, 23:17
4

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба поделился впечатлениями после матча с «Манчестер Сити» (3:2), в котором он оформил дубль.

«В первую очередь, проигрывая 0:2, мы понимали, что нужно забивать. «Сити» любит атаковать и не любит защищаться, поэтому я должен был почаще получать мяч в штрафной, я знал, что за спиной у меня Матич, а рядом – Эррера.

В эпизоде с голом я ни о чем не думал. Алексис Санчес любит сыграть вертикально, я увидел пространство и побежал. Повезло, что Компани сыграл недостаточно плотно. У меня отлегло, потому что гол при счете 0:2 придает уверенности.

Майкл Кэррик очень помог мне с открываниями, он постоянно показывает мне видео, как я должен действовать.

Я не хотел проигрывать «Манчестер Сити», я до сих пор помню поражение в прошлом сезоне. Если бы они сегодня выиграли чемпионство, для болельщиков это было бы сродни смерти.

Я не мог допустить, чтобы «Сити» сегодня победил и начал праздновать титул. В перерыве мы сказали, что терять нам нечего.

Теперь мы должны постоянно играть так, как сегодня во втором тайме. Если бы мы это делали, шли бы вровень с «Сити», а, возможно, и выше», – сказал Погба.