Дани Алвес выиграл 36-й трофей, установив абсолютный рекорд

2 апреля 2018, 00:23
7

Защитник Дани Алвес завоевал с «ПСЖ» Кубок французской лиги, обыграв в финале «Монако» (3:0).

34-летний бразилец выиграл 36-й трофей и стал самым титулованным футболистом в истории футбола.

Учитываются официальные турниры, в которых футболисты сыграли хотя бы по одному матчу.

Алвес обогнал бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза и экс-форварда «Ливерпуля» Кенни Далглиша. Оба британца завоевали по 35 трофеев.

Бразилец 7 раз выигрывал чемпионаты (Испании – 6 раз, Италии – 1), 6 раз национальные кубки (Испании – 5, Италии – 1), 6 раз национальные Суперкубки (5 в Испании, 1 во Франции), Кубок лиги (Франция), Кубок Нордесте (Бразилия), трижды брал Лигу чемпионов (все – с «Барселоной»), дважды Кубок УЕФА (оба – с «Севильей»), четыре Суперкубка УЕФА, выиграл три чемпионата мира среди клубов.

В составе сборной Бразилии Алвес выигрывал Кубок Америки и дважды Кубок конфедераций.