Хорхе Сампаоли: «Беру ответственность за поражение от Испании на себя»

28 марта 2018, 13:35

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли поделился мнением о разгром поражении от Испании (1:6).

«Мы провели отличный первый тайм. Думаю, мы здорово играли 60 минут, но в матче против Испании шестидесяти минут недостаточно. Мы хотели контролировать мяч и защищаться, используя его.

У Испании были хорошие моменты, но на 2:0 они не наиграли. Во втором тайме они поймали нас на контратаке – команды в равной степени владели мячом и территорией, но Испания была гораздо эффективнее.

Я должен взять ответственность за результат на себя, потому что я готовил эту команду, которая все оставила на поле. Мы старались, но не смогли реализовать свои моменты, а испанцы были эффективны.

Нам нужно продолжать готовиться, опираясь на эти ошибки, чтобы убедиться, что мы не допустим их на ЧМ-2018. Месси поддерживал ребят в раздевалке, но его отсутствие ощущалось», – сказал Сампаоли.