Сантуш после 0:3 с Голландией: «На один-два гола Португалия наиграла»

27 марта 2018, 08:28

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги товарищеского матча с Голландией (0:3).

«Мы могли сыграть лучше, ответственность за поражение беру на себя. Я определял состав, просматривал игру соперника и выбирал тактику.

В стартовые 10 минут мы владели мячом, у нас было хорошее движение. После того как пропустили гол, стало сложнее. Соперник хорошо атаковал флангами, доставив в первом тайме много хлопот, поэтому у нас не получалось контратаковать.

В перерыве состоялся разговор с игроками, и во втором тайме на поле во всех отношениях была уже другая команда. Мы не оставляли сопернику свободного пространства, за исключением концовки матча. Проблем добавилось, когда мы остались вдесятером, но мы по-прежнему пытались забить, не реализовав 3-4 момента. На один-два гола мы наиграли», – сказал Сантуш.