Александр Бабич: «Хотим подниматься выше и попасть в Лигу Европы»

4 марта 2018, 16:31
13

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич поделился впечатлениями от победы над «Олимпиком» (1:0) в 22-м туре УПЛ.

«Хочу поблагодарить тех людей, которые готовили поле. Мы понимали, что погодные условия тяжелые. Благодарность болельщикам, что поддержали в морозную погоду.

В таких матчах много голов не забивается. Результат на нас давил, в первом тайме многое не получалось. Во втором тайме подкорректировали игру и заслуженно победили.

Такие комбинации мы отрабатывали на сборах. Быстрый переход из обороны в атаку у нас получается. Было бы неправильно не использовать скорость наших футболистов.

Заболел Яворский, поэтому поставили Дава. Ошибки были, но сыграли на ноль. Никто не уходил без борьбы.

Что дальше? Будем разговаривать с руководством. Локальную задачу мы выполнили. Теперь хотим подниматься выше и попасть в Лигу Европы.

Особых бонусов не предусмотрено. Победа – это уже бонус, который мы сделали сами себе. Завтра выходной, а потом недельный цикл», – сказал Бабич в эфире телеканала «Футбол 1».