Ди Франческо о разгроме «Беневенто»: «Это должно стать для «Ромы» отправной точкой»

12 февраля 2018, 08:52

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо подвел итоги матча чемпионата Италии с «Беневенто» (5:2).

«Сегодня мы начали с того, что дали сопернику фору («Беневенто» открыл счет на 7-й минуте – прим. Sports.ru). Мы как всегда создали кучу голевых моментов, но меня раздражает то, как мы пропустили эти два гола.

Сегодняшний результат должен стать для нас отправной точкой. Важно, что мы вновь победили, а также то, что Джеко и Дефрель сумели забить. Команда хотела, чтобы Дефрель исполнил пенальти, и это говорит об отношении к игроку. Джеко сильно старался забить в первом тайме, он ради этого выходит на поле, поэтому голевая засуха иногда влияет на него психологически.

После закрытия зимнего трансферного окна я увидел другую команду – куда более сплоченную и целеустремленную», – сказал Ди Франческо.