Сергей Палкин: «Судья просто украл три очка, все произошедшее только из-за него»

15 декабря 2017, 17:45
52

Генеральный менеджер «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал свои высказывания в адрес арбитра матча «Заря» – «Шахтер» (2:1) Сергея Бойко.

«Понимаете, по большому счету я не эмоциональный человек. Мои эмоции появляются, когда вижу несправедливость. А она была явной: у нас судья просто украл три очка.

Все эксперты, которые благоволят «Шахтеру» и не благоволят, сказали, что до 80-й минуты мы должны были выигрывать матч! Судья его просто поломал и отобрал три очка. На этом все. Дальше комментировать не стану, потому что опять будут эмоции.

Как оспаривать действия арбитра? Он уже свистнул. Удаление Фреда повлекло все остальное. В чем была проблема этого арбитра? Он потерял нити управления игрой.

До того я смотрел первый тайм «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити». И если бы там судья давал, как этот Бойко, у хозяев и гостей не было бы по полкоманды. Там тоже были фолы, руки в штрафных и так далее! Но арбитр понимает, каким образом управлять игрой.

Останови матч, подойди к тренеру или футболистам, поговори и убери накал эмоций… Он без проблем мог управлять игрой, и этой ситуации не возникло бы. Все произошедшее только из-за него, понимаете?

Видеоповторы – определенный шаг вперед. По крайней мере будем понимать, был пенальти или нет, потому что вокруг них очень много разговоров. То есть критические вещи, естественно, будут решены.

Рефери не может постоянно пользоваться видеоповторами – игра продлится не 90, а 180 минут. Однако это станет большой помощью. С другой же стороны, нашим арбитрам нужно еще учиться и учиться», — сказал Палкин.