Руслан Малиновский: «В Бельгии вообще нельзя критиковать работу судей. Иначе штраф и дисквалификация»

14 декабря 2017, 12:10
6

Полузащитник «Генка» Руслан Малиновский прокомментировал матч Кубка Бельгии против «Васланд-Беверена» (3:3, 4:2 по пенальти), в котором он сделал дубль.

«Матч, конечно, тяжелый был. С 60-й минуты пошел такой ливень, что думали — не сможем его доиграть. Хорошо, что все так закончилось, а то игру «Брюгге» с «Шарлеруа» даже не начинали — перенесли на январь.

Поле было скользкое — только бей по воротам. Первый мяч провел ударом с дальней дистанции, в первом тайме был еще хороший штрафной — попал в штангу. У нас стандарты опасные, мы их хорошо наигрываем.

Когда идет прямой удар, в стенку становится четыре моих партнера. Попадешь в створ — у вратаря мало шансов, ведь момент удара ему тяжело увидеть. Второй гол забил как раз со штрафного, который сам и заработал.

Сил на 120 минут хватило, но на утро ног вообще не чувствую — поле было крайне тяжелым, важно теперь хорошо восстановиться. Сегодня у нас как раз такая тренировка, а завтра — выходной. Тут всегда так — дают отдых за два дня до игры.

Хорошо, что отменили мою дисквалификацию. Тут не так, как в Украине. Все очень строго, но правильно. Кстати, с судьями вообще нельзя разговаривать и критиковать их работу. Ни один тренер после матча не возмущается.

В противном случае, большой штраф и дисквалификация. Но, в то же время, если арбитр в чем-то не прав, клуб может это доказать. Мой пример — лишнее тому подтверждение», – сказал Малиновский.