Лучано Спаллетти: «Сыграли ниже своих возможностей. «Порденоне» заслуживал выхода в 1/4 финала»

13 декабря 2017, 08:10

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти высказался после матча 1/8 финала Кубка Италии с «Порденоне» (0:0, 5:4 по пен.).

«Футболистам, у которых дефицит игровой практики, было сегодня тяжело, поскольку «Порденоне» хорошо играл в середине поля. Мы плохо владели мячом, и вместо того чтобы наладить игру, приходилось вступать в единоборства. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем сильнее игроки себя накручивали. Я был в таких ситуациях много раз и знаю, как это влияет в плане психологии.

Наверное, я что-то упустил, потому что мы сыграли ниже своих возможностей. Наверное, мы не услышали сигнал тревоги.

Во втором тайме мы играли лучше, в дополнительное время – тоже, но соперник «припарковал автобус» и хорошо оборонялся. В каких-то моментах нам не повезло, но и им тоже, ведь они попали в штангу.

Выход в четвертьфинал достался нам с огромным трудом. Во время серии пенальти мяч становится тяжелым, словно пушечное ядро. Я поздравил игроков, они заслужили это.

Но и «Порденоне» заслуживал выхода в четвертьфинал. Хорошо, что Паделли здорово сыграл в серии 11-метровых», – сказал Спаллетти.