Евгений Коноплянка: «Готов быть не звездой, а просто очень важным игроком в команде»

10 декабря 2017, 23:27
1

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка рассказал о матче с «Боруссией» (4:4), о тренерах гельзенкирхенского клуба, а также о дальнейших планах в карьере.

О матче с «Боруссией»

Когда ты понимаешь, что нужно отыграть четыре гола, а такое раньше было только во дворе сделать... Но когда забиваешь этот гол, глаза наливаются кровью и ты готов бежать забивать пятый, хотя раньше не верил и в четвертый.

Может завели слова Тедеско в перерыве. Он просто сказал: «Ребята, я извиняюсь перед вами, я сделал ошибку в тактике. Давайте забудем первый тайм, выкинем из головы, и просто выиграем второй тайм. И неважно с каким счетом».

О Вайнцирле и Тедеско

Все ребята только смеялись и благодарили за те слова в интервью, я сказал всю правду и ничего не добавлял. Мог сказать и больше, поэтом просто счастлив, что сейчас в «Шальке» новый тренер.

Тедеско летом сразу сказал мне, что знает меня как игрока, но не знает в каких я кондициях, и что только после сборов будет со мной говорить о дальнейшем будущем.

Меня спасла моя семья, иначе бы сломался. Сейчас я заново родился, а тогда думал, люблю ли я футбол вообще? Сейчас же чувствую себя очень хорошо, готов себя чувствовать до конца карьеры. Готов быть не звездой, а просто очень важным игроком в команде.

О дальнейших планах в карьере

Не скрываю, что попробовал бы когда-то еще какой-то чемпионат. Но не сейчас, потому что меня в «Шальке» все полностью устраивает.

Цель – сыграть в Лиге чемпионов, за Европой очень скучаю. Бундеслига – интересный чемпионат, но хочется поднять еще какой-то кубок над головой, – сказал Коноплянка.