Гвардиола о стычке с игроком «Саутгемптона»: «Они не хотели играть и тянули время»

1 декабря 2017, 08:10

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола после матча АПЛ с «Саутгемптоном» (2:1), в котором «горожане» забили победный гол на 96-й минуте, высказал претензии вингеру «святых» Натану Редмонду.

«Я сказал Редмонду, какой он хороший игрок. У «Саутгемптона» вообще есть несколько талантливых футболистов, а Редмонд здорово умеет обыгрывать один в один. В прошлом сезоне он нас здесь уничтожил.

Но сегодня они не хотели играть, тянули время уже с девятой минуты. Я просто хотел, чтобы они играли.

Это старо как мир. Их форвард опекал нашего опорника, так что десять человек на протяжении всего матча располагались за линией мяча. Они не хотели играть, и с этим крайне трудно смириться. У них не было ни одной контратаки – только стандарты.

Они приехали обороняться и тянули время. Тем удивительнее оказался победный гол, ведь у нас не было пространства для атак», – сказал Гвардиола.