«Шахтер» U-19 победил «Наполи», но фактически лишился шансов на выход из группы

21 ноября 2017, 19:00
15

В 5-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Наполи» U-19 дома уступил «Шахтеру» U-19 – 1:2.

Футболисты молодежной команды «Шахтера» смогли забить по голу в каждом из таймов. Забитые мячи на счету Алексея Кащука и Кирилла Меличенко.

«Наполи» смог ответить лишь одним голом. Алессио Дзербин забил на 78-й минуте и установил окончательный счет в матче.

Это первая победа «Шахтера» U-19 в групповом этапе. Донецкий клуб, несмотря на победу, остался на последнем месте в группе с 4 очками в активе.

Ничья в матче «Манчестер Сити» – «Фейеноорд» (0:0) фактически лишила горняков шансов даже на второе место в группе, дающее право сыграть в стыковом матче за попадание в плей-офф.

Если у «Шахтера» будет поровну очков с «Фейеноордом» (голландцы должны сыграть вничью с «Наполи»), то он обходит украинский клуб по личным встречам. Если поровну с «Наполи» (итальянцы должны победить «Фейеноорд), то «Шахтер» уступит по разнице забитых и пропущенных.

Либо «Шахтеру» нужно победить «Манчестер Сити» с разницей на три гола больше, чем «Наполи» победит «Фейеноорд».