Комитет арбитров считает, что судья должен был поставить 2 пенальти в ворота «Динамо» и 1 – в ворота «Ворсклы»

6 ноября 2017, 18:41
32

Комитет арбитров разобрал матчи 15-го тура премьер-лиги «Динамо» – «Ворскла» (2:1).

Судья встречи Ярослав Козык должен был поставить пенальти в ворота киевской команды за фол Гармаша на Коломойце и за игру рукой Корзуна.

Арбитр должен был принять решение и в моменте с столкновением Морозюка и Ребенка, хотя в этом эпизоде до конца непонятно, было нарушение в штрафной площади или за ее пределами.

Также судья ошибочно не назначил одиннадцатиметровый удар за игру рукой Матвиенко в концовке второго тайма.

Пока не сообщается, будет ли Козык наказан за ошибки, сделанные в этом матче.

Также комитет арбитров разобрал эпизод с падением Гуцуляка в чужой штрафной на 94-й минуте матча «Сталь» – «Карпаты» (0:0). В этом моменте арбитр Владимир Новохатный принял правильное решение, не поставив пенальти.