Юрген Клопп: «Миньоле мог бы сыграть лучше при четвертом голе «Тоттенхэма», но я не думаю о его замене»

28 октября 2017, 10:29
1

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что не собирается отправлять вратаря Симона Миньоле в запас в предстоящем матче с «Хаддерсфилдом».

После предыдущего матча с «Тоттенхэмом» (1:4) Миньоле и защитник Деян Ловрен подверглись критике.

«Будет ли играть Миньоле? Да, разумеется. Симон мог бы лучше сыграть при четвертом голе. Это была первая его ошибка за последние несколько недель. Наш мир устроен так, что на него за это обрушилась критика. Но сейчас я не думаю о замене вратаря.

Что касается Ловрена. Первый гол – на 100% коллективная ошибка. Второй гол – сложно защищать его после всего этого, но повторись такая ситуация вновь, то в 99 случаях из 100 он бы сыграл там правильно. Это была персональная ошибка. Такое случается. Но много было и коллективных ошибок. Нам не нужно этого скрывать, нужно перестать их делать.

Понятно, что такое поражение создает определенное давление на нас. В лиге есть хорошие команды, мы не можем сразу стать лучше, чем они. Но когда мы играем в свою игру, то находимся на их уровне. С «Тоттенхэмом» этого впервые не было. Да, с «Сити» был дерьмовый результат (0:5 – прим.), но там мы выглядели на их уровне. Также мы сыграли много хороших матчей против оборонительных команд. Еще ничего не закончено», – сказал Клопп.