Хосеп Гвардиола: «Зинченко провел очень хороший матч»

25 октября 2017, 10:30
9

Главный тренер «Манчестер Сити» прокомментировал результат матча против «Вулверхэмптона» (0:0, 4:1 по пенальти) и похвалил Александра Зинченко, который сыграл на позиции левого защитника.

«Да, это была тяжелая игра, что нормально для этого соревнования, ведь каждая стадия состоит из одного матча.

В первом тайме мы заслуживали забить несколько голов, и соперника защищался очень глубоко и очень плотно. Во втором тайме мы чуть поменяли стиль наших атак, но и «Вулверхэмптон» выбегал в несколько очень опасных контратак, они были очень быстры.

Если бы мы забили в первом тайме, все бы закончилось по-другому, и не пришлось бы ждать серии пенальти. Но мы были сфокусированы всю игру, и такие игроки, как Зинченко, как Яя Туре, как Данило провели очень и очень хороший матч.

«Манчестер Сити» играет сразу в нескольких турнирах, и бывают такие матчи, где мы проводим на поле 120 минут. Это очень тяжело физически, поэтому нам нужны все наши игроки нашего состава», – сказал Гвардиола.